Programación

Lunes

Musica Variada

           De 00:00 a 07:00

Argentina Canta Asi

          De 07:00 a 08:00

Pblo Sosa

Raices de mi Tierra

          De 08:00 a 09:00

Pablo Sosa

Con Acento Guarani

          De 09:00 a 010:00

Tangos para mis amigos

         

Musica de la Decada

De 11:00 a 11:55

Cosas de Pueblo

De 12:00 a 13:00

Simon Ruiz Diaz

Internacional

De 13:00 a 14:00

Sorteo de Loteria Correntina Matutina

De 14:00 a 14:30

Javier Valdez

Compañia Latina

De 14:30 a 17:00

Sorteo de Quiniela Vespertina

De 17:45 a 18:00

Javier Valdez

Melodias del Taragui

De 19:00 a 20:00

Simon Ruis Diaz

 

 

Sorteo de Loteria Correntina Nocturna

De 21:15 a 21:30

Javier Valdez

Futbool Senior

De 21:00 a 22:30

Variado

De  22:30

Martes

Musica Variada 

De 00:00 a 07:00

Buenas y Santas 

De 07:00 a 08:00

Guadalupe Ortellado

Raices de mi Tierra 

De 08:00 a 09:00Pablo Sosa

Tangos para mis amigos

De 09:00 a 09:30

 

 

Cosas de Pueblo 

De 12:00 a 13:00

Simon Ruiz Diaz

Programa del Super

De 13:00 a 14:00

Sorteo de Loteria Correntina Matutina

De 14:00 a 14:30

Javier Valdez

Compañia Latina

De 14:30 a 17:00

Sorteo de Quiniela Vespertina

De 17:45 a 18:00

Javier Valdez

Melodias del Taragui

De 19:00 a 20:00

Simon Ruis Diaz

 

Sorteo de Loteria Correntina Nocturna

De 21:15 a 21:30Javier Valdez

Musica Latina

De 21:00 a 23:59

Miércoles

Musica Variada

De 00:00 a 07:00

Buenas y Santas

De 07:00 a 08:00

Guadalupe Ortellado

Raices de mi Tierra

De 08:00 a 09:00

Pablo Sosa

Tangos para mis amigos

De 09:00 a 09:30

Feliz mañana

De 09:30 a 11:00

Santiago Dominguez

Exito de ayer de hoy

De 11:00 a 11:55

Cosas de Pueblo

De 12:00 a 13:00Simon Ruiz Diaz

Programa del Super

De 13:00 a 14:00

Sorteo de Loteria Correntina Matutina 

De 14:00 a 14:30

Javier Valdez

Compañia Latina

De 14:30 a 17:00

Sorteo de Quiniela Vespertina

De 17:45 a 18:00

Javier Valdez

Melodias del Taragui

De 18:00 a 19:00

Simon Ruis Diaz

El deportivo de Cardinal Cristi

De 19:00 a 20:00

JAVIER VALDEZ

Sorteo de Loteria Correntina Nocturna

De 21:15 a 21:30Javier Valdez

Musica Latina

De 23:00 a 23:59

Jueves

Musica Variada

De 00:00 a 07:00

Buenas y Santas

De 700 a 08:00

Guadalupe Ortellado

Raices de mi Tierra

De 08:00 a 09:00

Pablo Sosa

Tangos para mis amigos

De 09:00 a 09:30

Feliz mañana 
De 09:30 a 11:00
Santiago Dominguez

Musica variada

De 11:00 a 11:55

Cosas de Pueblo

De 12:00 a 13:00

Simon Ruiz Diaz

Programa del Super

De 13:00 a 14:00

Sorteo de Loteria Correntina Matutina

De 14:00 a 14:30

Javier Valdez

Compañia Latina

De 14:30 a 17:00

Sorrteo de Quiniela Vespertina

De 17:45 a 18:00

Javier Valdez

Melodias del Taragui

De 18:00 a 19:00

Simon Ruis Diaz

El deportivo de Cardinal Cristi

De 19:00 a 20:00

JAVIER VALDEZ

Sorteo de Loteria Correntina Nocturna

De 21:15 a 21:30

Javier Valdez

Musica Latina

De 23:00 a 23:59

Viernes

Musica Variada

De 00:00 a 07:00

Buenas y Santas

De 07:00 a 08:00

Guadalupe Ortellado

Raices de mi Tierra     

De 08:00 a 09:00

Pablo Sosa

Tangos para mis amigos   

De 09:00 a 09:30

Feliz mañana  

De 09:30 a 11:00

Santiago Dominguez

Musica Variada

De 11:00 a 11:55

Cosas de Pueblo  

De 12:00 a 13:00

Simon Ruiz Diaz

Programa del Super

De 13:00 a 14:00

Sorteo de Loteria Correntina Matutina

De 14:00 a 14:30Javier Valdez

Compañia Latina

De 14:30 a 17:00

Sorteo de Quiniela Vespertina

De 17:45 a 18:00

Javier Valdez

Melodias del Taragui

De 18:00 a 19:00

Simon Ruis Diaz

El deportivo de Cardinal Cristi

De 19:00 a 20:00

JAVIER VALDEZ

Sorteo de Loteria Correntina Nocturna

De 21:15 a 21:30

Javier Valdez

Musica Latina

De 23:00 a 23:59

Sábado

Musica Variada

De 00:00 a 07:00

Argentina canta si

De 07:00 a 08:00

Raices de mi Tierra

De 08:00 a 09:00

Conducido por:Ciprian

Con estilo propio

De 09:00 a 10:00

Alberto Gonzalez y su Equipo de colaboradores

HernandezMateando con Ciprián

De 10:00 a 11:00

Expresando lo nuestro cultural

De 11:00 a 12:00

Dorita Ortiz y Simon Ruiz Diaz

Postales de mi de nuestra region

De 13:00 a 14:00

Conducido por: Jorge Solari

Libre para programa

De 12:00 a 13:00

Libre para programa

De 14:00 a 15:00

Sorteo de Loteria Correntina Matutina

De 15:00 a 15:30

En directo desde la sala de Loteria y Casinos Corrientes

Taragui programa chamamecero

De 16:00 a 18:00

Libre para programa

De 18:00 a 20:00

Con Fe y Amor

De 20:00 a 21:00

Conducido por Clarita Nuñes

Musica Variada

De 21:00 a 23:59

Domingo

Intermedio musical

De 00:00 a 08:00

Nuestras Identidad

De 08:00 a 10:00

Conducido por:

Mirian Asuad

Una buena Costumbre

De 10:00 a 11:00

Conducido por :

Emilio Romero

Expresando lo nuestro

De 11:00 a 12:00

Conducido por:

Dora Ortiz

Aroma Camino y Monte

De 12:00 a 13:00

Conducido por:

Angeles Arami

Postales

De 13:00 a 14:00

Musica Variada del domingo

De 13:00 a 23:59

Sistema de Computacion

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *